Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - О посещении храма учениками школы № 16

О посещении храма учениками школы № 16

18 Апрель 2012

16 апреля, пользуясь особенно благоприятным днем Светлой седмицы, когда Божья Благодать растекается полноводной рекой по лицу Тульской земли, мы: учитель истории  и ОПК (Основы православной культуры) Струков Д.Б. и учащиеся 6-а и 6-б классов школы № 16 отправились в ближайший по соседству храм. Солнце ласкало наши лица и ветерок приветливо их обдувал. И вот показался храм – церковь святого благоверного великого князя Александра Невского. Мы радостной гурьбой вошли на ее территорию. Подошли к входу в церковь и вдруг увидели… батюшка отец Виктор освящает крест, предназначенный для установки на куполе звонницы. Крест золотился под ярким солнцем, а батюшка после молитвы окропил крест и нас святой водой. Потом нам рассказали об истории храма, по крутой лестнице мы поднялись на звонницу, звонили в колокола. Было очень интересно! Спасибо работникам храма и о.Виктору за теплый праздничный прием.

Д.Б. Струков