Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Встреча молодых семей в храме св. Александра Невского

Встреча молодых семей в храме св. Александра Невского

18 Апрель 2012

18 апреля, в рамках подготовки к III Социальному Форуму, по теме «Счастливое материнство и здоровые дети – успешное государство», прошла встреча молодых семей  с семьями, являющимися образцом семейной жизни и воспитания детей.

Перед началом встречи в храме св. Александра Невского был совершен краткий молебен, а затем все ее участники перешли в актовый зал, где за «круглым столом» состоялось обсуждение и обмен мнениями по следующим вопросам:

«Благополучная семья – основа существования великой и процветающей России» - уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка Томкина Лариса Николаевна;

«Пропаганда среди молодежи семейного образа жизни, приумножение добрых семейных традиций» - протоиерей Сергий Резухин, председатель отдела по благотворительности и социальному служению Тульской и Ефремовской Епархии, настоятель Всехсвятского кафедрального собора г.Тулы;

«Опыт работы объединения «Мамина школа» при храме св. Александра Невского» - протоиерей Виктор Рябовол, настоятель храма св. Александра Невского;

«Реализация программы «Дом, в котором мы живем» в ТГПУ им. Л.Н. Толстого» - проректор по воспитательной работе ТГПУ им. Л.Н. Толстого Калинина Зинаида Николаевна;

«Сохранение исконно-русских традиций в многодетных семьях на основе возрождения и развития связи поколений» - протоиерей Игорь Тимофеев, настоятель Свято-Преображенского храма г.Донского.

Фотоальбом встречи