Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Духовное окормление.

Духовное окормление.

19 Октябрь 2012

15 октября 2012 года  в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Тула ул. Седова 31 г) клириком храма св. блгв. вел.  кн. Александра Невского г. Тулы  иереем Константином Ситниковым был отслужен молебен Покрову Божией Матери с последующей беседой на вероучительные темы (о Таинствах, подготовке к Причастию, Исповеди) с воспитательским составом Центра.

Взаимодействие Центра помощи детям с храмом св. блгв. вел.  кн. Александра Невского началось еще в 2003г.  Центр окормляет  отдел по благотворительности  и по социальному служению Тульской епархии. Совместно с отделом клирики храма св. Александра Невского проводят в Центре благотворительные мероприятия, молебны, крещения детей, беседы, благодаря которым дети и воспитательский состав воцерковляются, участвуют в Таинствах Церкви.