Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Праздник Пасхи в Центре помощи детям

Праздник Пасхи в Центре помощи детям

20 Апрель 2015

В пасхальную Светлую Неделю, в Светлый Четверг, в Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей (г.Тула, ул. Седова, 31-г) состоялся пасхальный праздник. Перед спектаклем к педагогам, воспитанникам Центра и гостям с пасхальным приветственным словом обратился клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского города Тулы иерей Константин Ситников. Отец Константин рассказал о том, что весть о Воскресении Христа принесла радость всему миру. «Воскресший Господь, явившись своим ученикам – апостолам, преисполнил их великой радости и эту радость апостолы после сошествия Святого Духа возвестили во все концы вселенной.

Праздник Пасхи – это праздник Победы. Победы жизни над смертью. И позвольте в эти Светлые дни сердечно всех вас поздравить с праздником, поделиться с вами радостной вестью. Христос Воскресе!» Все собравшиеся дружно ответили «Воистину Воскресе!».

Затем воспитанниками Центра был показан пасхальный спектакль.

После спектакля дети читали стихи и пели песни на тему Пасхи.

Затем отец Константин поблагодарил педагогический коллектив и воспитанников Центра за прекрасный спектакль, еще раз поздравил всех с Пасхой и раздал пасхальные подарки. Праздник продолжился за чаепитием в дружеской и непринужденной обстановке.