Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Вернулись с победой

Вернулись с победой

29 Сентябрь 2015

23 сентября 2015 года

Вернулись с победой

Благословляя атамана казачьей общины храма святого благоверного великого князя Александра Невского Романа Сергеевича Болдина на участие в соревнованиях, настоятель храма протоиерей Виктор Рябовол сказал: «Возвращайся с победой!» И атаман выполнил наказ батюшки…

19 сентября в городе Воронеже проходил Первый чемпионат Центрального казачьего войска по военно-казачьему многоборью памяти Игоря Сахно. Соревнования прошли в следующих номинациях: стрельба из автомата, сборка-разборка автомата, снаряжения магазинов; конная эстафета; метание ножа; метание гранаты и рубка шашкой. В состязаниях приняли участие 5 команд: из Тулы – команда Западного казачьего округа, из Воронежа, из города Александрова Ярославской области, из Белгорода и Калуги; в каждой команде было по 5 участников.

В стрельбе и метании гранаты туляки заняли первое место. Второе – в метании ножа и рубке. В соревновании по сборке-разборке автомата наша команда была третьей, и четвертой – в конной эстафете. По количеству набранных очков туляки разделили первое место с хозяевами чемпионата воронежцами, но с учетом победы в стрельбе первое место в общем зачете было присуждено тульской команде.

Это были первые соревнования памяти нашего современника, трагически погибшего атамана Воронежского казачьего округа Игоря Сахно; решено, что их проведение станет ежегодным; предполагается также, что к ним добавятся и другие подобные состязания, а в числе городов-хозяев турнира будет и наша Тула.

Военно-спортивная тематика привлекает Романа Болдина с юношеских лет; после службы в армии он не прекращает тренировки, тем более что на базе храма святого Александра Невского в Туле для этого созданы сегодня отличные условия. По итогам соревнований настоятелю храма протоиерею Виктору Рябоволу от организаторов турнира была вынесена благодарность и вручено Благодарственное письмо – за предоставление материально-технической базы для тренировок команды Западного округа, ставшей победительнице чемпионата.

Накануне поездки на соревнования отец Виктор, благословляя участников тульской команды, сказал: «Поезжайте за победой!». И благословенная победа была одержана. Без сомнения, значительный вклад в нее внес и прихожанин нашего храма, атаман приходской казачьей общины, преподаватель воскресной школы Роман Сергеевич Болдин.

От души поздравляем Романа Сергеевича с этой победой и желаем ему новых достижений.

Информационный отдел храма святого Александра Невского г. Тулы.