Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Рождественский утренник

Рождественский утренник

14 Январь 2016

13 января в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошел рождественский утренник

13 января в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Тула, ул. Седова, 31Г), прошел рождественский утренник.

На праздник были приглашены клирик храма Святого Благоверного Великого князя Александра Невского г. Тулы иерей Константин Ситников, сотрудники епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Львова Татьяна Ильинична и Семенова Татьяна Алексеевна. Перед началом праздничного представления отцом Константином было сказано приветственное слово с поздравлением всех присутствующих с этим великим праздником: «Рождество Христово является основополагающим событием в истории человечества. Пришествие Христа Спасителя в мир ознаменовалось примирением Бога с человеком. Господь пришел к нам с миром и научил нас дарить этот мир друг другу. Мы призваны нести окружающим нас людям мир, добро, любовь. И в эти светлые святочные дни, я от всей души желаю всем вам мира Христова, радости о Христе родившемся».

Силами педагогического состава и воспитанников Центра был представлен спектакль о дарах, приносимых Богомладенцу Христу.

После спектакля был представлен небольшой концерт. Дети с великим удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихи, посвященные Новому Году и Рождеству, участвовали в конкурсах, пели песни.

На прощание отец Константин вручил детям рождественские подарки. А затем все участники утренника и гости приняли участие в праздничном чаепитии.

Информационный отдел храма святого Александра Невского г. Тулы.