Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Красная Шапочка и её друзья спешат на Пасху
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Красная Шапочка и её друзья спешат на Пасху

13 Май 2016

Красная Шапочка и её друзья спешат на Пасху

 

В воскресенье, в неделю вторую по Пасхе, в нашем храме состоялся большой пасхальный концерт, подготовленный силами преподавателей и воспитанников воскресной школы.

В подготовке праздника приняли участие все творческие коллективы: детский театр, кукольный театр, чтецы, хоровые ансамбли.

Восторженно звенят колокола!
Запели птицы песни о Воскрешем!
Небесным светом пламенеют купола,
И счастье озарило мир наш грешный. 

К собравшимся в украшенном актовом  зале зрителям, обратился настоятель храма протоиерей Виктор Рябовол:

- Сегодня день особенный… как хорошо бывает, когда ожила душа, хочется жить, отошло все плохое, ты всех любишь и хочешь петь такую, главную в твоей жизни песню «Христос воскресе»! Это всё благодаря тому, что пришёл на землю мессия, Господь наш Иисус Христос, чтобы  спасти человечество от вечной смерти и дать каждому жизнь вечную. Христос воскресе!».

Концерт открыли главные действующие лица праздника: Красная Шапочка, Лиса, сказочница и бабушка в исполнении юных сестёр милосердия.

По идее авторов сценария, главная героиня спектакля, Красная Шапочка, отправляется в День Светлой Пасхи к своей бабушке, живущей за тёмным лесом, чтобы принести ей праздничные гостинцы. Но Красной Шапочке в пути уготованы всевозможные трудности и лишения, которые она в конце концов преодолевает с помощью вновь обретённых друзей, а бабушка получает гостинцы и букеты цветов от лесных жителей, и затем все, исполненные доброты, дружно поют пасхальный гимн: «Христос воскресе!»  

Как рассказали сами участники концерта, Настя, Люда, Маша и Алина, они очень ответственно готовились к этому дню, разучивали свои роли, провели несколько репетиций, наряжали кукол – тоже артистов, пусть и неживых, в костюмы, сшитых из подручных материалов. Были весёлые моменты. Например, когда Саша, играющий самого короля и хозяина сказочной чайной, чуть не проспал генеральную репетицию – его разбудили по телефону буквально за полчаса до её начала. Поэтому, понятно, девочки так волновались за соню. Но, ничего, на Красную горку всё получилось как надо.  А Саша и его товарищ Боря, сыгравший слугу короля, после концерта поблагодарили девочек – за то, что они научили их ответственности и, конечно, за хорошую игру на спектакле.

Ведь, как сказала в ходе действа Красная Шапочка:
- И если человек говорит одно, а делает другое, то на него не стоит и время терять. Учитесь у тех, кто делает так же, как и говорит!

В завершение праздника с нескрываемой радостью все участники концерта и артисты, и зрители получили в подарок свечи, возжённые на Пасху от лампады с Благодатным огнем. 

По признанию многих зрителей, им очень понравился праздничный концерт.

- Спасибо вам огромное за детей, за то удовольствие, которое мы сегодня получили, - поблагодарили руководителей творческих коллективов зрители, родители юных артистов.

Семья Фединых:
- Хотелось бы особенно поблагодарить батюшку, организовавшего нам такое замечательное мероприятие, всех участников, детей и их наставников.

А маленькая Лиза Полякова охотно повторила перед нашей видеокамерой пасхальную песню на греческом языке:
– Христос анести эк некрон, фанато фанатон патисас, кэ тис эн тис мнимаси зоин харисамэнос!

Информационный отдел храма святого Александра Невского города Тулы.

См. видео

См. также на сайте Епархии



назад к списку новостей

Новости

  • Незабываемые дни в обители милосердия
  • 12 Июль 2016
  • В начале июля группа воспитанниц воскресной школы нашего храма побывала в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в городе Малоярославце.

  • Приходское торжество
  • 20 Июнь 2016
  • 12 июня, в день рождения святого благоверного  великого князя Александра Невского, в нашем храме  чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных орденом его имени.

Все новости


Объявления

  • Миссионерская лекция
  • 03 Август 2016
  • 14 августа в 11-30 состоится лекция

  • «Казачий стан» ждет гостей.
  • 06 Июль 2016
  • С 20 июля по 24 июля на территории района Алексин-Бор и территории детского лагеря «Факел» города Алексин планируется семейный православный походный праздник со спортивным уклоном.

Все объявления
Яндекс.Метрика