Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Торжественное обещание
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Торжественное обещание

17 Май 2011

      

 

       15 мая 2011 года  девочки  группы  сестер  милосердия воскресной школы  храма  Козлова Василисса и Кондраткова Людмила приняли  торжественное  обещание. Но в начале старшие сестры  милосердия Агапова Анна и Федина Светлана  зачитали для вновь принимых  следующее наставление.

 

НАСТАВЛЕНИЕ

       Сестры милосердия должны с любовью относиться друг к другу, уважать старших, воспитывать в себе смирение, послушание и другие добродетели.

       Сестры должны духовно противостоять всяким ссорам и конфликтам.

       Каждая сестра должна уметь терпеливо переносить все трудности, несправедливости, обиды и жертвовать своими интересами и амбициями ради любви и общего дела.

       Сестры не должны обижаться друг на друга, бросать из-за обиды свое дело, сплетничать, обвинять и осуждать других.

       Сестры не должны завидовать, искать славы, карьеры, высокого положения, выгоды.

       Основополагающим принципом несения сестрическо-го послушания должно быть тайноделание, т.е. сокрытие перед другими своих добрых дел.

       Сестрам следует постоянно стремиться посещать храм, исповедоваться и причащаться, быть на воскресных и праздничных службах, соблюдать посты.

       Послушание следует исполнять с радостью, терпением, кротостью и любовью.

       Сестра милосердия всегда должна выглядеть чисто, скромно и аккуратно.

        Во всех отношениях сестра милосердия должна являть себя достойной святой русской веры, и ни жар лета, ни осенние ненастья, ни зимний холод, ни дальность расстояний - ничто и никогда да не удержит вас от исполнения своего долга! Аминь.

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ

        Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

        Я, недостойная раба Божия (имя), вступая в общину сестер милосердия при храме святого благоверного князя Александра Невского, даю обещание стремиться соответствовать облику сестры милосердия и стараться выполнять свои обязанности с искренним безкорыстием, смирением, самоотвержением, усердием, любовию к ближнему моему и послушанием духовному отцу, родителям и наставникам. По долгу христианского служения буду заботиться не только о телесном здравии, но и душевном спасении тех, кто вверен моему попечению, молиться за них Богу и Господу нашему Иисусу Христу и Пречистой Матери Его, Радости Всех Скорбящих, и по моим возможностям свидетельствовать о вере и стараться располагать людей к вере, молитве и покаянию.

        

        А затем, уже все девочки вместе произнесли молитву сестер милосердия.

МОЛИТВА

        Господи, Иисусе Христе, спаси, помоги, не дай погибнуть, вразуми, охрани, благослови сестричество наше и труды мои; помоги простить всех; любить всех; спасти всех; устрой жизнь мою по Твоей святой воле; благодарю Тебя за все в моей жизни.

       Настоятель храма о.Виктор Рябовол, преподаватели и воспитанники кадетских классов поздравили Василиссу и Анну со столь значимым событием в их жизни и вручили им памятные подарки.

 

См. также статью на сайте Тульской епархии



назад к списку новостей

Новости

  • Незабываемые дни в обители милосердия
  • 12 Июль 2016
  • В начале июля группа воспитанниц воскресной школы нашего храма побывала в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в городе Малоярославце.

  • Приходское торжество
  • 20 Июнь 2016
  • 12 июня, в день рождения святого благоверного  великого князя Александра Невского, в нашем храме  чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных орденом его имени.

Все новости


Объявления

  • Миссионерская лекция
  • 03 Август 2016
  • 14 августа в 11-30 состоится лекция

  • «Казачий стан» ждет гостей.
  • 06 Июль 2016
  • С 20 июля по 24 июля на территории района Алексин-Бор и территории детского лагеря «Факел» города Алексин планируется семейный православный походный праздник со спортивным уклоном.

Все объявления
Яндекс.Метрика