Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - 8 июля День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских (День семьи, любви и верности) община храма святого Александра Невского отметила чествованием многодетных прихожан.

10 Июль 2011

После Божественной Литургии  настоятель храма протоиерей Виктор Рябовол поздравил всех с праздником, сказал слово о святости семьи и недопустимости так называемого гражданского брака, по сути, являющегося блудным сожительством, о важности чадородия и христианского воспитания детей. Дал наставления семейным парам, молодым людям, собирающимся вступать в брак, тещам и свекровям. Затем был отслужен молебен во время которого клир и прихожане молились об укреплении семей, семейном благополучии, о чадах своих, о вразумлении женщин, хотящих убить чад во чреве своем. После завершения молебна батюшка поблагодарил отцов и матерей, воспитывающих в наше нелегкое время трех и более детей, и вручил им  подарки.

На сегодняшний день в храме окормляется 17 многодетных семей. Большинство из них воспитывает троих детей, четыре семьи – четверых, а в семьях Козловых и Фединых – пятеро детей! Надеемся, что в будущем число многодетных семей будет расти.

Бог молитвами св. блгв. Князей Петра и Февронии да подаст всем молящимся им богатые щедроты и милости.