Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - 06.12.2001 Телекомпания «БизнесГрад», Тула. "Крестный ход во имя Святого князя Александра Невского прошел сегодня в Туле".

Телекомпания «БизнесГрад», Тула

06.12.2001     [Общество]

Крестный ход во имя Святого князя Александра Невского прошел сегодня в Туле.

Сегодня русская православная церковь чтит Святого князя Александра Невского. У храма во имя Благоверного князя Александра Невского в Туле пошел Крестный ход верующих во главе с епископом Тульским и Белевским владыкой Кириллом. В молельной комнате церкви владыка Кирилл передал храму икону Николы Тульского.

До революции в Туле святой Александр Невский был одним из наиболее почитаемых святых. Для православной церкви Александр Невский не только защитник земли Русской, но и гибкий политик, добившийся значительного облегчения бремени татаро-монгольского ига.

Храм Александра Невского в Туле был построен в 1886 году. В настоящее время в нем располагается цех по производству баранок Тульского хлебокомбината. Вопрос о передаче храма в ведение Тульской епархии находится на рассмотрении.

Андрей Мазов,

Екатерина Белова