Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - 17.07.2002 17:13 Телекомпания «БизнесГрад», Тула. "Учащиеся тульской воскресной православной школы при Храме Александра Невского будут изучать историю на Куликовом поле".

Телекомпания «БизнесГрад», Тула

17.07.2002 17:13    [Общество]

Учащиеся тульской воскресной православной школы при Храме Александра Невского будут изучать историю на Куликовом поле.

Ребята пробудут на Куликовом поле десять дней. Дети будут изучать как историю первого ратного поля России, так и военную историю страны, житие Сергия Радонежского и Дмитрия Донского, краеведение. Их ожидает медицинская, физическая, строевая и туристическая подготовка. Ребята примут участие в расчистке места, где стоял засадный полк. Именно этот отряд под руководством князя Андрея Серпуховского решил судьбу Куликовской битвы. С Куликова поля дети вместе с представителями казачества отправятся в крестный ход по городам России и будут присутствовать при установлении памятного дубового креста на реке Угре, на месте великого стояния русских и татарских войск.

Андрей Мазов