Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - 22.02.2014 ТУРНИР В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22.02.2014 ТУРНИР В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля 2014 года

ТУРНИР В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В честь Дня защитника Отечества Молодежный центр Советского района города Тулы совместно с городским комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике провел турнир по настольному теннису. В нем приняла участие и стала победительницей команда воскресной школы храма святого благоверного великого князя Александра Невского.

Тренирует команду ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке, член общины храма святого Александра Невского Владимир Иванович Щербаков. Перед началом соревнований он поздравил участников, пожелал им быть достойными их дедов и прадедов, так же крепко любить Родину и быть всегда готовыми встать на ее защиту. А теннисный спорт, отметил Владимир Иванович, как раз и развивает те качества, которые нужны будущим защитникам Отечества: выносливость, ловкость, сообразительность; развивает координацию, укрепляет зрение.

Сам Владимир Иванович играет в теннис много лет. Он увлекся этим видом спорта, еще будучи молодым офицером, неоднократно принимал – и продолжает принимать участие в различных соревнованиях, сегодня уже среди спортсменов-ветеранов. Свою любовь к настольному теннису он сумел передать и членам команды воскресной школы, которая уже несколько раз занимала первые места на городских и районных соревнованиях.

Не стал исключением и прошедший турнир. Команда воскресной школы святого Александра Невского, представленная тремя участниками, это: Настя и Алексей Вишневские и Максим Шварев, обыграв в первой подгруппе  довольно сильного соперника из средней школы № 17 и команду структурного подразделения №3 (СП №3), вышла в финал, где сразилась за первое место с победителем второй подгруппы командой СП 5 Молодежного центра Советского района и победила.                                                          Всего в турнире приняли участие 18 спортсменов, представлявших 6 команд.

Судейство турнира провела мастер спорта Ирина Викторовна Потыльчак.

Постоянная участница соревнований по настольному теннису, воспитанница воскресной школы Настя Вишневская призналась: «Я с удовольствием играю в теннис, стараюсь не пропустить ни одной тренировки, и это не только не мешает моей учебе в школе и другим занятиям, но, напротив, помогает быть более собранной, целеустремленной».

Победители и все участники соревнований получили памятные призы и награды. И расстались – до новых встреч.

Информационный отдел храма

святого Александра Невского г. Тулы