Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Рассказ Людмилы Кондратковой о пребывании в Венев-монастыре и лагере на Куликовом поле

12.07.11. Все собрались. Стали ждать автобус. Батюшка отслужил молебен  и окропил нас  святой водой. Мы занесли пожертвования для монастыря и свои вещи. Попрощались с родителями и поехали. Почти всю поездку мы пели молитвы. Когда приехали, мы стали располагаться в нижнем храме. После нас покормили, и мы пошли гулять по карьерам. Там мы прорепетировали концерт, и пошли в монастырь. Пришли мы к ужину, поели и спать.

13.07.11. Встали в 06:30, помолились, попили чаю и пошли на послушания. Нас было 3 группы, которые возглавляли Аня, Василисса, Люда. Из преподавателей с нами ездили Любовь Николаевна, Тамара Ивановна и Александр Анатольевич.

Саша розгами помашет -

Мы весь огород пропашем.

Только розги он не брал,

Добрым словом убеждал.

Аня и её группа убирали могилки, Василисса с её группой убирали территорию, а я с моей группой мыла окна в нижнем храме. Обед. Пошли в лесок – порепетировали, поужинали и одна девушка предложила поиграть в выбивалы. Отлично поиграли. СПАТЬ.

14.07.11.Встали в 06:30 попили чай, пошли на послушания. Пообедали с БЛИНАМИ.

Василисса с Машей вместе

Испекли блины из теста.

Хороши блины у них

Жаль, что мало было их.

Репетиция,  ужин,  БЕСЕДА ПРО  МИЛОСЕРДИЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. ОТБОЙ.

15.07.11. УРА!!! Подъем в 07:30. Служба. Обед, репетиция, БЕСЕДА ПРО ЛЮБОВЬ ОТЛИЧНО поговорили отбой.

16.07.11. Подъем в 06:00. Стали собираться, мыли полы.

Люда вымыла полы,

В них протерла две дыры,

Нам пришлось латать заплатки,

А ее послать…на грядки.

Затем за нами приехал ПАЗик и мы поехали на КУЛИКОВО ПОЛЕ!!!

Приехав в лагерь, мы разобрали свои вещи и пошли КУПАТЬСЯ! Потом поужинали, помолились и легли спать.

17.07.11. Утром мы пошли на крестный ход. Шли в Монастырщину, к Кресту и на родник. УЖАСНО УСТАЛИ!!! А потом купаться. И опять в Монастырщину на всенощную, исповедались и вернулись в лагерь. Поужинали, помолились и легли спать.

18.07.11. МЫ ПРИЧАСТИЛИСЬ! Искупались и стали репетировать концерт. А вечером мы выступали ОТЛИЧНО и мальчики отличились - хорошо выступили. В 9 был костер. Мы пели песни, нам было так хорошо, что никто и слушать не хотел, что завтра уезжать.

19.07.11. КОШМАР!!! мы уезжаем. Нехотя собираем вещи. В 12:50 за нами приехал ПАЗик. Мы ехали с 4 мальчиками, которые вызвались нам помочь в дороге, и нам было весело. Мы пели под гитару и разговаривали. И нам хотелось обратно в лагерь.

ТОВАРИЩИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ! ДАВАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В ЛАГЕРЕ ПОДОЛЬШЕ ПОБУДЕМ???