Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - Помоги себе и ближним.

Помоги себе и ближним.

Встреча-беседа со страждущими алко- и наркозависимостью и их родственниками.

В храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского проходит цикл встреч со страждущими алко- и наркозависимостью и их родственниками по теме «История жизни, история исцеления» с просмотром видеофильмов.

На каждой встрече после просмотра видеофильма проводится его обсуждение. Любой из участников имеет возможность высказать своё мнение о фильме в целом и его эпизодах. Отмечаются мгновения, наиболее запавшие в душу страждущих, мысли в фильме, помогающие преодолеть тяжёлый недуг.

В ноябре был просмотрен фильм-раздумье о страшных болезнях нашего времени – алкоголизме и наркомании и путях выхода из них «Иного пути нет».

Говорит Татьяна Р., мать страждущего: «Жаль, что мой сын не посмотрел этот фильм. Иначе он бы изменил своё поведение. Особенно в фильме поразили последствия, к которым ведут пагубные страсти. Выход один – в обращении к церкви».

Николай В. : «В фильме неоднократно повторяется мысль, что наркомания это болезнь не только физическая, но и духовная. Я над этим как-то раньше никогда не задумывался».

Маргарита К.: «Жаль, что на просмотр фильма пришло совсем немного народа. Ведь по центральному телевидению показ таких фильмов большая редкость. Я, по крайне мере,  ничего подобного на ЦТ не видела. А посмотреть эти фильмы, по моему мнению,  было бы полезно не только страждущим».

В рамках цикла в декабре текущего года планируется просмотр фильмов «Большая алкогольная болезнь» и  «Правда о пиве».

Такие встречи-беседы планируется проводить и в 2013 году – до мая месяца.

Встречи проходят каждые первый и третий вторник месяца в актовом зале храма.

Эти беседы помогают каждому не остаться с бедою «один на один», а совместно найти пути решения проблемы.

Александр Аполоник