Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - 22.04.14 священник Константин Ситников участвовал в Пасхальном утреннике в Центре помощи детям.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

22.04.14 священник Константин Ситников участвовал в Пасхальном утреннике в Центре помощи детям.


    22 апреля ,в Светлый Вторник Пасхальной Недели, в Центре помощи детям оставшихся без попечения родителей(г. Тула, ул.Седова 32г), при участии Благотворительного отдела Тульской Епархии, клирика храма св.блгв.в.кн. Александра Невского г.Тулы священника  Константина Ситникова, совместными усилиями педагогов и воспитанников Центра, был проведен праздничный Пасхальный утренник. Перед спектаклем отец Константин
обратился к собравшимся с приветственным словом: «Дорогие ребята, педагоги, уважаемые гости! От всей души поздравляю Вас с Светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе ! Пасха — это праздник победы
жизнью над смертью. Жизнь это великий дар, который Бог дал миру. В молитве Царю Небесный, мы называем Бога «жизни подателю». К сожалению случилось так, что первозданный человек пренебрег этим бесценным даром, отошел от источника жизни — Бога и стал смертным. Но Божественная любовь не позволила человеку навсегда остаться под властью смерти. Бог приходит к человеку, Сам становится человеком, чтобы силой Своего Божества, исцелить нашу человеческую природу и освободить нас от власти смерти. Поэтому еще, мы Христа называем Вторым Адамом. Воскресение Господа - это великая радость для всего мира и я хочу поделиться со всеми вами этой радостью и еще раз поздравить вас с Светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! « Спев совместными усилиями тропарь Пасхи, все присутствующие стали участниками и зрителями спектакля. Усилиями педагогов и воспитанников было поставлено представление «Цветик семи цветик». Пасхальная интерпретация  этого произведения, особенно сильно и ярко раскрыла основную идею праздника — отвержение своей эгоистичности, любовь к ближнему, милосердие, сострадание, помощь попавшему в беду. В конце спектакля педагоги и воспитанники Центра спели пасхальную песню, которая прославляла воскресшего Христа и призывала всех быть причастными этой пасхальной радости. Затем все присутствующие сфотографировались, а за праздничным чаепитием, детям были вручены пасхальные подарки.
       Директор центра Галина Петровна Ковалева сердечно поблагодарила гостей и пожелала, чтобы радостное пасхальное настроение надолго осталось в сердце каждого человека.
 


Назад к списку

Новости

  • Незабываемые дни в обители милосердия
  • 12 Июль 2016
  • В начале июля группа воспитанниц воскресной школы нашего храма побывала в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в городе Малоярославце.

  • Приходское торжество
  • 20 Июнь 2016
  • 12 июня, в день рождения святого благоверного  великого князя Александра Невского, в нашем храме  чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных орденом его имени.

Все новости


Объявления

  • Миссионерская лекция
  • 03 Август 2016
  • 14 августа в 11-30 состоится лекция

  • «Казачий стан» ждет гостей.
  • 06 Июль 2016
  • С 20 июля по 24 июля на территории района Алексин-Бор и территории детского лагеря «Факел» города Алексин планируется семейный православный походный праздник со спортивным уклоном.

Все объявления
Яндекс.Метрика